Легенды рассказывают, что многие тысячелетия тому назад на территории современной пустыни Гоби существовало очень развитое и цветущее государство.
Высокий уровень общего достатка, гармонии внутренних и внешних отношений Светлого Царства, большая продолжительность жизни граждан страны объяснялись активным участием в ее делах таинственных Учителей Сиддхи.
Эти мудрые личности наставляли людей на путь лучшей жизни еще задолго до того, как на Земле появились первые очаги цивилизации — древнеиндийская, шумеро-вавилонская, египетско-халдейская и пр.
В основание этого учения была положена идея о том, что все люди едины со вселенским разумом, как лучи солнца с солнцем, едины с Господом, который есть все и выражает Себя в человечестве и Своих творениях.
Таким образом, все человечество — единая семья, и каждый новорожденный, независимо от касты и вероисповедания родителей, является полноправным ее членом…
Когда же исполнилась мера времени, гласят предания, учителя Сиддхи ушли в иные измерения, оставив после себя систему правителей, основанную на солнечном учении.
Однако не прошло и двух десятилетий после их ухода, как последователи Наставников забыли о том, что все исходит от Всевышнего.
Постепенно они утратили всякое понятие и восприятие духовности, увлеклись материальным и сильно возгордились, считая все свои достижения исключительно собственной заслугой.
Личностные концепции правителей, основанные уже на временных и преходящих ценностях, внесли сумятицу в единое верование и вызвали большой разброд в мыслях подопечных.
Эти деяния “пастырей” вскоре привели Империю Справедливости к упадку.
Но семена Сиддхи не погибли в зыбучих песках. Рассеянные ветрами перемен по всему миру, они, каждое в свое время, дали всходы в Атлантиде и Китае, Месопотамии и Греции, в мировоззренческих концепциях ариев и ацтеков.
Отголоски этого древнего учения слышатся в словах Иисуса “Я и Отец — одно”, в современной Декларации прав человека, в способе и стиле правления страной президента США Линкольна, о котором говорили, что он был непревзойденным руководителем, так как прекрасно понимал: на самом деле управляет государством Бог, а его раб или слуга Авраам только исполняет свои обязанности как обыкновенный управляющий, назначенный на эту должность Господом…
Во всем многоаспектном учении Сиддхи самой интересной и наиболее актуальной темой является концепция физического бессмертия человека и его вечной молодости.
Техника
Представьте, говорили они, что внутри вас Божественное Дитя. Скажите себе вслух перед сном: “Я постиг(ла), что внутри меня — вечно юное и прекрасное духовное тело радости.
У меня прекрасный духовный разум, глаза, нос, рот, кожа; у меня тело Божественного Младенца. Сегодня оно совершенно”.
Повторите это несколько раз и спокойно поразмышляйте над смыслом этих слов, помедитируйте. Проснувшись утром, скажите себе: “О да, дорогой(ая) (имя), у тебя внутри божественный алхимик».
Приступая к дневным трудам, повторяйте: “Внутри меня — совершенная Божественная форма. Наконец-то я стал(а) тем, кем всегда хотел(а) быть! Каждый день я мысленно представляю свою прекрасную сущность, а затем претворяю этот образ в жизнь! Я — Божественный Младенец, я больше никогда ни в чем не буду нуждаться”.
Научитесь постоянно поддерживать в себе отличное самочувствие посредством таких самоустановок: “Мой разум наполняет Безграничная Любовь, возбуждающая мое тело своей совершенной жизнью”.
И еще..
— научитесь смеяться, как дети. Улыбка, идущая от сердца, — это духовное расслабление, она прекрасное художественное творение Внутреннего Бессмертного Правителя человека. Улыбнувшись искренне, скажите вслух или про себя: “Я желаю всему миру добра. Да будут все люди счастливы!”
Духовная сила этих слов вызовет все необходимые превращения в теле. Мертвые и изношенные клетки отпадут, а родится золото обновленно-здоровых органов и кожи. Просто необходимо быть уверенным, что
“божественный алхимик вечно кует в моем храме новые, прекрасные дочерние клетки. Дух молодости пребывает в моем теле — этой божественной форме человека”.